Б) 2 целых 2/3 + 11/15

в) 1 целая 2/3 * 9

г) 6:8/15

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:36
    0
    Б) 2 целых 2/3 + 11/15 = 8/3 + 11/15 = 40/15+11/15=51/15=3 целых 6/15 = 3 целых 2/5.

    в) 1 целая 2/3*9 = 5/3*9=45/3=15

    г) 6:8/15 = 6*15/8=3*15/4=45/4=11 1/4=11,25