В марте у мастерицы было 9 выходных а за каждый рабочий день она ткала по 2 метра ковра сколько ковров длинной в метр выткала мастерица в марте

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 00:31
    0
    В марте 31 день. 31-9=22 дня. 22*2=44 м. 44/1=44 ковра Ответ: 44 ковра
  2. 10 февраля, 00:56
    0
    1) 31-9=22 дня - рабочие дни

    2) 22*2=44 метра - она наткала

    3) 44:1=44 ковра

    Ответ: мастерица наткала 44 ковра