масса шести одинаковых коробок с мандаринами 48 кг. Сколько таких коробок надо взять для укладки 144 кг мандаринов?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 01:26
    0
    48/6=8 кг масса одной коробки

    144/8=18 коробок
  2. 25 июля, 02:27
    0
    1) 48:6=8 (кг) - масса одной коробки

    2) 144:8 = 18 (к)

    Ответ: нужно 18 коробок