Масса шести одинаковых коробок в мандаринами 48 килограмм сколько таких коробок надо взять для укладки 144 килограмма мандаринов

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 11:55
    0
    48 кг. ман. - 6 кор.

    144 кг. ман. - ? кор.

    1) Сколько кг. мандаринов в 1 коробке?

    48:6=8 (кг. ман.)

    2) Сколько таких коробок надо взять для 144 кг. ман.?

    144:8=18 (кор.)

    В: 144: (48:6) = 18 (кор.)

    Ответ: 18 коробок.
  2. 27 июня, 13:22
    0
    18

    в одной коробке умещается 8 кг, (48 делим на 6) и теперь 144 делим на 8