Масса шести одинаковых коробок с мандаринами 48 кг. Сколько таких коробок надо взять для укладки 144 кг мандаринов?

Отправте решение!

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:04
    0
    1) 48:6=8 (кг)

    2) 144:8=18 (к)
  2. 13 мая, 17:48
    0
    1) 48:6=8 (кг) - В оной коробке

    2) 144:8=18 (короб)

    Ответ: 18 таких коробок надо взять для укладки 144 кг мандаринов.