Найти значение выражения: - 3,7 + (5 11/30+3 4/15)

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:54
    0
    -3,7 + (5 11/30+3 4/15) = 4 14/15

    1) 5 11/30+3 4/15 = 161/30+49/15 = 161/30+98/30=259/30 = 8 19/30

    2) - 3,7+8 19/30 = - 37/10+259/30 = - 111/30+259/30=148/30 = 74/15 = 4 14/15