Периметр треугольника увеличился на 7 целых 7/8 - дм. (дробь) причем первая увеличилась на 2 целые 5/8 дм - (дробь) а вторая на 4 целых 5/8 дм - (дробь). Как изменилась 3 сторона. Ответ в сантиметрах

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:37
    0
    7 7/8-2 5/8-4 5/8=63/8-21/8-37/8=5/8 дм

    5/8=0,625 дм=6,25 см (6 1/4 см)