Sinx-cosx=3/корень из 10

найти cos4x

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:44
    0
    (sin x-cos x) ^2 = 9/10

    sin^2 x - 2sin x*cos x + cos^2 x = 9/10

    1 - sin 2x = 9/10

    sin 2x = 1/10

    Cos 4x = 1 - 2sin^2 (2x) = 1 - 2/100 = 98/100 = 0,98