Реши уравнения (Хотя бы одно)

1) 2,4 + 3/5x = 1 целая 1/15x + 1,56

2) 5 (y+2) = 9y - 6 (y-1)

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 03:21
    0
    2) 5y + 10 = 9y - 6y + 6

    5y - 9y + 6y = 6 - 10

    2y = - 4

    y = - 2
  2. 15 ноября, 03:26
    0
    2) 5y+6y-9y=6-10

    2y=-4

    y=-2