Решить уравнение: 35-9 х=8

Решить задачу: автобус эномер 1 прлезжает за 27 минут 18 км. А автобус номер 2 приезжает 14 км за 20 минут. определите на сколько км в час средняя скорость первого автобуса меньше, чем средняя скорость второго.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:41
    0
    35-9 х=8

    35-8=9 х

    27=9 х

    х=27:9

    х=3

    27 мин=9/20 часа

    20 мин=1/3 часа

    18:9/20=40 (км/ч) скорость первого

    14:1/3=42 (км/ч) скорость второго

    42-40=2 (км/ч)

    Ответ: скорость первого на 2 км/ч ниже скорости второго