Зшите функцию у=кх формулой чтобы ее график бвл паралелен графику функции

у=2 х+1

постройте в одной кординатной плоскости их графики и проверьте их паралельность

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:13
    0
    Прямые параллельны если их угловые коэффициенты равны, а свободные члены различны, значит:

    1) у=2 х+1; у=2 х

    2) у=-3 х+9; у=-3 х

    3) у=4 х+8; у=4 х