В овощехранилище привезли 2750 мешков картофеля по 57 кг в каждом. Сколько сеток понадобится, чтобы разложить этот картофель, если в каждую сетку входит 3 кг? Придумай свою такую же задачу и реши её.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:02
    0
    2750 мешков, а в каждом 57 получается 2750 * 57=156750-это килограмм во всех мешках, 156750/3=52250-это количество сеток нужное для разложения картофеля. ответ 52250

    решение первой задачи