В январе выпустил завод 350 холодильников. В феврале на 14 холодильников больше. На сколько выпущено в феврале

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:13
    0
    Сколько всего выпустили в феврале

    350+14=364

    состовляем пропорцию

    350=100%

    364=х%

    х = (364*100) : 350=104%

    104-100=4%

    больше выпущено холодильников в феврале на 4 процента