в январе завод выпустил 350 холодильников, а в феврале на 14 больше. на сколько % больше выпущено холодильников в феврале?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 23:19
    0
    сколько всего выпустили в феврале

    350+14=364

    состовляем пропорцию

    350=100%

    364=х%

    х = (364*100) : 350=104%

    104-100=4%

    больше выпущено холодильников в феврале на 4 процента
  2. 1 мая, 00:12
    0
    350+14=364 холодильника выпущено в феврале

    364*100:350 = 104% выполнено в феврале

    104-100=4% выпущено больше в феврале