Помогите решить! Я не поняла как решать (подробно)

4x+x=120

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 11:41
    0
    4 х+х=120

    4 х+1 х=120

    5 х=120

    х=120/5

    х=24
  2. 1 декабря, 13:57
    0
    4x + x = 5x

    5x = 120

    x = 120:5

    x = 24

    4x = 96 (24*4)

    96 + 24 = 120