Лист бумаги имеет форму квадрата, площадь которого 49 см/кв. Чему равен периметр листа?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 22:55
    0
    S = a*b

    P = (a+b) 2

    Sкв = a*a

    Sкв = 7*7=49 см2

    Pкв=4 а=4*7=28 см
  2. 25 октября, 00:51
    0
    49=7*7 одна сторона листа 7 см

    7*4=28 см-периметр