Какие из точек A (3; -2) B (-2; 4) C (1; 2) D (-3; 1) принадлежат графику функций y=-2x+4

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 04:32
    0
    X=3; y=-2*3+4=-2 (Точка А принадлежит 3; -2)

    x=-2; y=-2*-2+4=8 (Точка B не принадлежит - 2; 8)

    x=1; y=-2+4=2 (Точка C принадлежит 1; 2)

    x=-3; y = - 3*-2+4=10 (Точка D не принадлежит - 3; 10)
  2. 28 марта, 04:58
    0
    1) А (3; -2)

    -2 = - 2 * 3 + 4

    -2=-2. А принадлежит

    2) В (-2; 4)

    4 = - 2 * (-2) + 4

    4=8

    B не принадлежит

    3) C (1; 2)

    2=-2 * 1 + 4

    2=2

    С принадлежит

    4) D (-3; 1)

    1=-2 * (-3) + 4

    1=10

    С не принадлежит