Туристы сьедают за каждые 2 дня по 10 банок консервов. сколько банок кончервов туристы сьедят за неделю? на сколько дней им хватит 55 банок?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 12:47
    0
    1) 10:2=5 (б) - съедают за один день

    В неделе 7 дней.

    2) 7*5=35 (б) - за неделю

    3) 55:5=11 (д) - на столько дней им хватит консервов.
  2. 4 января, 14:14
    0
    1) 10 : 2 = 5 (банок) в день

    2) 5 • 7 = 35 (банок) за одну неделю

    3) 55 : 5 = 11 (дней)