Помогите записать условие задачи; туристы съедают за каждые 2 дня по 10 банок консервов. Сколько банок консервов туристы съедят за неделю? На сколько дней им хватит 55 банок?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 11:03
    -1
    Если за 2 дня - 10 банок, то за 1 день - 5 банок.

    За 7 дней - 35 банок.

    55 банок - за 11 дней.
  2. 16 октября, 13:03
    -2
    2 дня-10 банок

    7 дней - ? банок

    55 банок - ? дней

    10/2=5 б - за один день

    4*5=35 б - за неделю (7 дней)

    55/5=11 дней - на столько дней хватит 55 банок