В треу-ки АВС АВ=ВС внешний угол при вершине В равен 80 градусам. Найти углы треугольника АВС

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:10
    +2
    Внешний угол при вершине В и угол АВС смежные следовательно угол АВС=180 - 80=100. Т. к сумма углов треугольника 180 градусов, а нам дан равнобедренный угол А = углуС = (180-100) : 2=40 градусов