У дрессировщика 15 кошек. 10 из них белые, а остольные чёрные. Во сколько раз белых кошек больше, чем чёрных?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:28
    0
    1) 15-10=5 (к) - чёрные

    2) 10:5=2 (р)

    Ответ: белых кошек в 2 раза больше, чем чёрных.
  2. 1 февраля, 11:47
    0
    15-10=5 чёрных кошек

    10:5=2

    Ответ: в 2 раза больше