Решите уравнение (x-2) ^2 - (x-1) (x-5) = 2

только с объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:20
    0
    (x - 2) ^2 - (x - 1) (x - 5) = 2

    X^2 - 4x + 4 - (x^2 - 5x - x + 5) = 2

    X^2 - 4x + 4 - x^2 + 6x - 5 = 2

    2x - 1 = 2

    2x = 3

    X = 1,5