Белочка и ёж собрал и вместе 20 грибов. Если бы ёж нашел ещё 4 гриба, то у него стало бы в 2 раза больше грибов, чем у белочки. Сколько грибов собрала белочка?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:51
    0
    Вместе-20 г

    ёж нашел-? 4 г в 2 р

    Решение:

    20:4=5 (г) у белочки

    5*2=10 (г) у ёжика

    Ответ 10 грибов у ёжика