Среднее орифметичеснок 3 чисел равно 4,7. Второе число на 0,3 меньше первого числа, а третье число в 1,2 раза больше первого числа. Чему равно первое число?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:25
    0
    X-0,3+x+x1,2=4,7*3

    3,2x-0,3=14,1

    3,2x=14,4

    x=4,5-первое число