Реши задачи

А) Во время ежедневной тренировки бегун пробегал 24 км. Он бежит с скоростью 12 км/ч. Сколько времини продолжается тренировка.

Б) Катер прошёл растаяние 144 км за 6 ч. Теплоход Прошол это же растояние за 8 ч. Какое судно какой скоростью двигалося.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:39
    0
    А) 24:12=2 (ч) - продолжается тренировка

    б) 144:6=24 (км/ч) - катер

    144:8=18 (км/ч) - теплоход