6 класс

В первый день турист прошел 21 км, что составляет 15 % всего пути. Во второй день 2/7 всего пути. Какой путь турист прошел во второй день.

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 12:30
    0
    21/15*100/7*2=140/7*2=40
  2. 24 марта, 12:56
    0
    21 км это 15% пути, найдем весь путь 21*100:15=140 км, найдем сколько во второй день 140:7*2=40 км