один из смежных углов в 9 раз больше другого. Найти градусную меру угла между биссектрисой тупого угла и общей стороной.

варианты ответов:

1) 9 градусов

2) 80 градусов

3) 81 градус

4) 90 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:21
    0
    1. Допустим 1 угол-х, 2 угол - 9 х

    Составим уравнение:

    х+9 х=180

    10 х=180

    х=18 (1)

    18 х9=162 (2)

    2.162/2=81

    Ответ: 3