У продавщицы было 28 красных роз и 14 белых она сделала из них букеты по 7 цветков в каждом сколько получилось из этих роз

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 06:35
    0
    28:7=4 (б) букетов из красных роз

    14:7=2 (б) букетов из белых роз

    4+2=6 (б)

    Ответ: получилось из этих роз 6 букетов.
  2. 25 июня, 07:39
    0
    28+14=42 (роз всего)

    42:7=6 (букетов)