Коля загадал однозначное число, возвёл его в квадрат, прибавил к результату 10, и трижды вычел из полученного числа загаданное. Какое наибольшее число он мог получит?

A:72

Б: 64

И: 80

Г: 96

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:20
    0
    Если просят наибольший результат, то и однозначное число должно быть наибольшим, т. е. 9

    9²+10-3*9=81+10-27=64

    ответ: Б