Выполните деление

1) - 8/21 : (- 4) ; 2) - 3 1/25 : (- 8) ; 3) 18 : (- 9/25) ;

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:32
    0
    1) - 8/21 : (- 4) = 8 / (21*4) = 8/84=2/21.

    2) 2) - 3 1/25 : (- 8) = - 76/25: (-8) = 76 / (25*8) = 76/200=19/50;

    3) 18 : (- 9/25) = - 18*25/9=-2*25=-50.
  2. 21 января, 06:18
    0
    1) - 8/21 : (- 4) = 8/21*1/4=2/21

    2) - 3 1/25 : (- 8) = 76/25*1/8=19/50

    3) 18 : (- 9/25) = - 18/1*25/9=-50