Теплоход шёл 4,5 против течения и 0,8 часов по течению реки. Какой путь прошёл теплоход, если его скорость против течения равно 24,6 км/ч, а скорость течения - 1,8 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:26
    0
    1) 24,6 * 4,5 = 110,7 км против течения

    2) 24,6 + 1,8 = 26,4 км/ч скорость теплохода

    4) 24,6 + 1,8 = 28,2 км/ч скорость прошел по течению

    5) 28,2 * 0,8 = 22,56 км прошел по течению

    6) 22,56 + 110,7 = 133,26 км всего прошел