Помогите прошу

3,4 х-6=28,68

18-0,03 у=17,994

(а+7,9) * 4,5=92,7

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:38
    0
    1) 3,4 х-6=28,68

    28,68+6=34,68

    34,68:3,4=10,2

    Ответ: х=10,2

    2) 18-0,3 у=17,994

    18-17,994=0,006

    0,006:0,03=0,2

    Ответ: х=0,2

    3) (а+7,9) * 4,5=92,7

    92,7:4,5=20,6

    20,6-7,9=12,7

    Ответ: х=12,7

    Обращайся =)