2 велосипеда выехали одновременно из одного поселка со скоростями 16 км ч и 20 км в час. На каком расстоянии друг от друга Они будут через 4 часа

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 02:31
    0
    I вариант - велосипедисты выехали в противоположных направлениях

    1) 16+20=36 (км/ч) - скорость удаления велосипедистов друг от друга

    2) 36*4=144 (км) - разъедутся через 4 часа в противоположных направлениях

    II вариант, выехали в одном направлении

    1) 1) 20-16=4 (км/ч) - скорость удаления велосипедистов друг от друга

    2) 4*4=16 (км) - разъедутся через 4 часа в одном направлении

    Ответ: через 4 часа велосипедисты будут в 144 км друг от друга при езде в противоположные направления, и в 16 км при езде в одном направлении.
  2. 2 января, 03:08
    0
    1 велосипедист-16km/ч

    2 велосипедист-20km/ч

    Всего время-4 часа

    Расстояние не известно

    1) 16+20=36 (км/ч) общая скорость

    2) 36•4=144 (км)

    Ответ: расстояние=144 км