В вазе лежат желтые, зеленые и красные яблоки.

Зеленых яблок на 2 больше, чем желтых, но на 2 меньше, чем красных.

Всего в вазе лежит 21 яблоко.

Сколько яблок каждого цвета лежит в вазе

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:41
    0
    Пусть желтых будет X, тогда красных-х-2, а зеленых - х+2, значит

    х+х-2+х+2 = 21

    3 х=21

    х=21:3

    х = 7 - желтых яблок

    Значит, красных яблок - 7-2 = 5, а зеленых - 7+2 = 9