Решите задачу:

На склад привезли 7.390 кг муки. За тем увезли 35 мешков по 36 кг в каждом. Сколько муки осталось на складе.

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 02:35
    0
    36*35=1260 (кг) - муки увезли.

    7390-1260=6130 (кг)

    6130 кг = 6 т 130 кг

    Ответ: 6 тонн 130 килограммов муки осталось на складе)
  2. 28 февраля, 03:20
    0
    1) 35*36=1260 (кг) увезли.

    2) 7390-1260 = 6130 (кг) осталось на складе.