Вычислите частные, если

a=5/6, b=8/9, c=11/12.

1) a:c и c:a

2) a:b и b:a

3) c:b и b:c.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:01
    0
    1) 5/6 : 11/12=5/6*12/11=10/11

    11/12 : 5/6=11/12*6/5=11/10

    10/11<11/10

    2) 5/6 : 8/9=5/6*9/8=15/16

    8/9 : 5/6=8/9*6/5=16/15

    15/16<16/15

    3) 11/12 : 8/9=11/12*9/8=33/32

    8/9 : 11/12=8/9 : 12/11=32/33

    33/32>32/33