5:8; 2:6; 1:9; 6:8; 8:9. ответ объясните

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 21:43
    0
    5/8=0,62

    2/6=0,33 в периуде это бесконечная дробь

    1/9=0,11 в периуде тоже бесконечная дробь

    6/8=0,75

    8/9=0,11 в периуде бесконечная дробь
  2. 24 мая, 22:43
    0
    1) 0,625

    2) 0,33

    3) 0,11

    4) 0,75

    5) 0,88