Из города А и В расстояние между которыми 270 км, одновременно на встречу друг другу выехали две грузовые машины. через 2 часа после начала движения расстояние между ними было 62 км. Найти скорости грузовых машин, если скорость одной на 8 км/ч меньше скорости другой.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:28
    0
    270-62=208 км проехали обе за 2 ч

    208:2=104 км/ч скорость сближения

    (104-8) : 2=48 км/ч скорость одной

    48+8=56 км/ч скорость второй