Вычислите значение дроби 3m-2 при m = 4.

m-5

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 00:01
    0
    Решение (3*4-2) / (4-5) = - 1
  2. 13 июля, 00:11
    0
    Не совсем догнал с m-5 ... если 3m-2 и m=4, то вместо m ставим 4 и получим - 3*4-2=12-2=10

    если там m=5, то аналогично. 3*5-2=15-2=13

    а если просто m-4, то так же ставим m=4 и получим 4-4=0.

    все ясно. дробь уехала так. значит будет так : (3*4-2) / (4-5) = 10/-1 = - 10