Лазерных дисков и кассет вместе 54.

Количество и дисков и и количество кассет относятся как 2:7.

Вопрос: сколько здесь дисков и сколько кассет?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:30
    0
    Пусть дисков 2 х, а кассет 7 х. Составим уравнение:

    2 х+7 х=54

    9 х=54

    х=54:9

    х=6

    2*6=12 количество дисков

    7*6=42 количество кассет