В коллекции Кати лазерные диски и кассеты всего 54 штуки. Количество лазерных дисков и количество кассет относятся как 2:7. Сколько у Кати лазерных дисков и сколько кассет?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 23:25
    0
    Всего 54 штуки

    отношение 2:7 значит всего 9 частей

    1 часть равна

    54/9=6

    тогда лазерных дисков

    6*2=12 штук

    а кассет

    6*7=42 штуки

    ответ 12 и 42 штук
  2. 22 сентября, 23:30
    0
    Все 9 частей

    1) 54: 9=6 (шт) в 1 части

    2) 6*2 = 12 (шт) - дисков

    3) 54-12 = 42 (шт) - касет