87 * х = 1000-130

помогите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 06:52
    0
    87x=870

    x=830/87

    x=10

    проверка:

    87*10=1000-130

    870=870
  2. 1 августа, 07:17
    0
    87*x=870

    x=870:87

    x=10