В свекле содержится 20% сахара. Сколько килограммов сахара содержится в 12 т свеклы?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:21
    0
    Составим пропорцию:

    12:100=х: 20;

    Пешим пропорцию:

    х=20*12:100=2,4 т=2400 кг

    Ответ: 2400 кг
  2. 12 января, 21:51
    0
    В 12 т свеклы содержится 12 т * 20%=12:5 т=2,4 т сахара. 1 т=1000 кг, а значит:

    2,4 т=2400 кг.