Партной и ученик сшили 213 фартуков. Партной работал в 2 раза быстрее, чем ученик. Сколько фартуков сшили каждый.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 22:41
    0
    213/3 * 2 = 142 фартука сшил портной

    213/3=71 фартук ученик
  2. 15 июня, 00:15
    0
    Х - ученик

    2 х - портной

    всего 213

    х+2 х=213

    3 х=213

    х=213 : 3

    х=71

    71 фартук - ученик

    71*2=142 фартука - портной

    ответ 71,142