Стороны прямоугольника равны 12 и 21 см найти P и S прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 21:38
    0
    1) 12*2+21*2=66 (см) - Р

    2) 12*21=36 (кв. см) - S
  2. 28 сентября, 23:15
    0
    А=21

    в=12

    Р = (а+в) * 2

    Р = (21+12) * 2=66 (см)

    S=а*в

    S=21*12=252 (см²)