а) (-3.9*2,8+26,6) / (-3,2) - 2,1 б) - 0,6*4-6,4 * (-0,3) - (-8) * (-2,4) Прошу по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:25
    0
    1) - 3,9*2,8=-10,92 - 10,92+26,6=15,68 15,68 / (-3,2) = - 4,9 - 4,9-2,1=-7

    2) - 0,6*4=-2,4 6,4 * (-0,3) = - 1,92 - 2,4+1,92=-0,48 - 8 * (-2,4) = 19,2 - 0,48-19,2=18,72
  2. 29 июня, 16:20
    0
    a) - 3,9*2,8=-10,92

    -10,92+26,6=15,68

    -3,2*-2,1=6,72

    15,68:6,72=2,33

    b) - 0,6*4=-2,4

    6,4*-0,3=-1,92

    -8*-2,4=19,2

    -2,4-1,92+19,2=14,88

    сначала умножение и деление потом сложение или вычитание