Решите уравнение 2 у+7 у+78=1581,256 м-147 м-1871=63747

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:16
    0
    2 у+7 у+78 = 1581

    9 у = 1581 - 78

    9 у = 1503

    у = 1503/9

    у = 167

    проверим:

    2 * 167 + 7 * 167 + 78 = 1581

    167 * (2+7) + 78 = 1581

    167 * 9 + 78 = 1581

    1503 + 78 = 1581

    1581=1581

    256m - 147m - 1871 = 63747

    109m = 63747 + 1871

    109m=65618

    m = 65618 / 109

    m=602

    проверим:

    256 * 602 - 147 * 602 - 1871 = 63747

    154112 - 88494 - 1871 = 63747

    154112-90365=63747

    63747=63747