Кофе при жарении теряет 12 процентов своей массы сколько жареного кофе получиться из 1 целой 1/2 кг свежего

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:04
    0
    1 и1/2=1,5 Переводим в десятичную дробь ...

    Ск кофе теряется при жарении?

    1) 1,5*12:100=0,18 (кг) - потеря массы жареного кофе (18/100)

    2) 1,5-0,18=1,32 (кг) - получится кофе из 1 и 1/2 кг кофе (1 и 32/100)

    1,32=1 и32/100=1 и 8/25

    какая форма ответа Вас устраивает?

    Ответ: 1 и 32/100 кг кофе получится из 1 и 1/2 кг кофе при жарении
  2. 10 марта, 10:10
    0
    1) 100-12=88% (остается в кофе после жарки)

    2) 1 1/2 : 88*100=1 31/34 кг жареного кофе