Семья Кузнецовых на машине отправилась в гости к бабушке деревню, которая находится в 600 км от их дома. Пятую часть пути они проехали по Московской области. Какое расстояние они еще проедут по территории Владимерской области?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:42
    0
    Узнаём чему равна 1/5 от 600:

    1/5 от 600=1/5*600=120

    И узнаём сколько они проехали по Владимирской области:

    600-120=480

    Ответ: по Владимирской области им надо проехать 480 км.