Некоторое число удвоили из результата вычли 10 и получили 3

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 13:34
    0
    Y*2=x

    x-10=3

    x=13

    y*2=13

    y=6,5
  2. 7 марта, 15:56
    0
    X*2-10=3

    2x-10-3=0

    2x-13=0

    2x = 13

    x = 6,5